При каких значениях k и m значения выражения k+3 * (4*m+5) - 12m-11 равно: 1) 35; 2) 63; 3) 707; 4) 2121.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:25
    0
    Упростим выражение:

    k+12m+15-12m-11=k+4

    m вообще отсутствует в полученом выражении, поэтому m=0 во всех случаях, ищем k:

    1) k+4=35

    k=31

    2) k+4=63

    k=59

    3) k+4=707

    k=703

    4) k+4=2121

    k=2117