Сколько раз одна двадцатая содержится в дробях 1/2; 2/3; 3/4; 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:16
    0
    Для ответа на вопрос надо разделить эти дроби на 1/20, получим:

    1/2 : 1/20 = 1/2 * 20/1 = 20/2 = 10 (раз)

    2/3 : 1/20 = 2/3 * 20/1 = 40/3 = 13 цел 1/3 (раз)

    3/4 : 1/20 = 3/4 * 20/1 = 60/4 = 15 (раз)

    5/6 : 1/20 = 5/6 * 20/1 = 100/6 = 16 цел4/6 = 16 цел 2/3 (раз)