Решите пример

5/8-3/8: (1/16+11/36+5/48+5/18) * 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:22
    0
    1) 1/16 + 11/36 + 5/48 + 5/18 = 6/96 + 11/36 + 10/96 + 10/36 = 16/96 + 21/36 = 2/12 + 21/36 = 6/36 + 21/36 = 27/36

    2) 3/8 : 27/36 = 36/72 = 1/2

    3) 1/2 • 2/3 = 1/3

    4) 5/8 - 1/3 = 15/24 - 8/24 = 7/24

    Ответ 7/24