Выполнив вычитание, проверьте результат сложением:

3-11/15; 10-17/20; 2013-2012/2013

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:47
    0
    1) 3-11/15=2 4/15

    Проверка: 2 4/15 + 11/15=3;

    2) 10-17/20=9 3/20;

    Проверка: 9 3/20 + 17/2 = 10

    3) 2013-2012/2013=2012 1/2013

    Проверка: 2012 1/2013 + 2012/2013=2013