Заяц и лиса участвуют в забеге, заяц бежит со скоростью 12 м/с, а лиса 15 м/с. Какое расстояние будет между ними через 4 минуты после старта, если лиса стартовала на одну минуту позже?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:41
    0
    1) 12*4=48 (м) пробежал заяц. 2) 4-1=3 (мин) бежала лиса. 3) 15*3=45 (м) пробежала лиса 4) 48-45=3 (м) ответ: через 4 минуты между животными будет 3 м.