Найдите корни из уровнений 2,7 (0,1x+4,8) + 0,8 (1,4-x) = 0,3

А) 11

б) 15

В) 26

Г) 31

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:56
    0
    2,7 (0,1x+4,8) + 0,8 (1,4-x) = 0,3. 0,27 х+12,96+1,12-0,8 х=0,3. (-0,53 х) + 14,08=0,3. (-0,53 х) = 0,3-14,08. (-0,53 х) = - 13,78. х=26. Ответ: В