В школьную библиотеку завезли 3420 учебников, что составляет одну десятую всех учебников. Сколько всего стало учебников в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:29
    0
    т. к. 3420 - 0.1 часть от всего -

    3420 * 10 = 34200

    проверить: 3420/34200 = 1/10.
  2. 7 апреля, 19:07
    0
    3420*10=34200 всего учебников

    ответ 34200 всего учебников в школе