утром через сепаратор пропустили 2565 л молока а вечером 2660 л причем во второй раз масла получили на 5 кг больше чем в первый раз. сколько кг масла получили утром и вечером вотдельности

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:32
    0
    1) 2660-2565=95 (л) - молока пошло на 5 кг масла

    2) 95:5=19 (л) - молока идёт на 1 кг масла

    3) 2565:19=135 (кг) - масла получили утром

    4) 135+5=140 (кг) - масла получили вечером

    Ответ: утром получили 135 кг масла, а вечером - 140 кг масла.