Длина комнаты 6 м, ширина на 2 м меньше. чтобы покрыть лаком пол, потребуется2 кг. 400 г. Каков расход лака на 1 кв. м? Помогите разобраться!

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:25
    0
    длина 6 м, ширина 6-2=4 м

    Площадь комнаты 6*4=24 м. кв.

    2400 гр/24 м. кв.=100 гр. - потребуется лака на 1 м. кв.
  2. 14 июня, 13:45
    0
    1) (6-2) = 4 м - ширина

    2) 6 х4=24 кв. м - площадь комнаты

    3) 2400:24=100 г - расход на 1 кв. м комнаты