Из двух ульев навстречу друг другу одновременно вылетели 2 пчелы. Первая пролетела до встречи 14 м со скоростью 7 м/с. Скорость второй пчелы 6 м/с. Какое расстояние до встречи пролетела вторая пчела?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:10
    0
    пчелы летели одинаковое количество времени до точки встречи

    14:7=2 с

    6*2=12 м.-пролетела 2 пчела
  2. 11 июля, 20:46
    0
    14:7=2 (сек) - летели пчёлы

    6*2=12 (м) - пролетела вторая пчела