Из имеющихся досок можно построить забор длиной 200 м. Определить размеры двора прямоугольной формы, который можно огородить этими досками, используя дя одной стороны стену бизлежайшего здания.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:10
    0
    2h+l=200

    l=200-2h

    S=h*l=h (200-2h) = 200h-2h^2

    S'=200-4h=0 h=50

    l=100

    ответ можно оградить участок 50 х100 м = 5000 м^2