ИЗ 22 кг семян хлопка получили 5 кг масла, Сколько семян надо чтобы получить 75 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:18
    0
    22 : 5 = 4.4 (кг) на 1 кг масла

    75 х 4.4 = 330 (кг)
  2. 10 января, 16:29
    0
    22 кг сем - 5 кг масла

    ? кг семян - 75 кг масла

    22*75/5=330 (кг) - семян