площадь школьной доски прямоугольной формы 288 дм2, а ее длина 24 дм. Найди ширину доски. Составь обратные задачи и реши их.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:37
    0
    решение 1 задачи: 288:24 = 12 (дм) - ширина доски.

    2 - обратная задача: длина доски 24 дм, а ширина 12 дм. Какова площадь доски?

    решение: 12·24 = 288 (дм²)

    3-обратная задача: Площадь доски 288 дм², ширина доски - 12 дь. Какова длина доски?

    решение: 288:12 = 24 (дм)
  2. 10 января, 14:26
    0
    S=288 дм2

    a=24 дм

    b-?

    S=a*b

    b=S/a

    b=288/24

    b=12 дм

    обратная задача

    площадь школьной доски прямоугольной формы 288 дм2, а ее ширина 12 дм. Найди длину доски.

    S=288 дм2

    b=12 дм

    a-?

    S=a*b

    a=S/b

    a=288/12

    a=24 дм

    и ещё одна

    Ширина школьной доски 12 дм, длина 24 дм. найдите площадь

    b=12 дм

    a=24 дм

    S=?

    S=a*b

    S=24*12

    S=288 дм2