Приготовления борща на каждый 100 грамм мясо надо взять 60 грамм свёклы. сколько свеклы надо взять на 650 грамм мясо

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:30
    0
    составим пропорцию 100 г (мяса) - 60 г (свёклы) 650 г (мяса) - х отсюда х = 650 * 60 / 100 = 390 г свёклы надо взять
  2. 18 июня, 14:06
    0
    100-60

    650-х

    х=650*60/100=390 грамм