2x+4y=5 (x-y) ;

x^2-y^2=6 система уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:37
    0
    2x+4y=5 (x-y)

    x^2-y^2=6

    (1) x^2-y^2=6

    x^2=6 + y^2

    х = 3+у

    (2) 2x+4y=5 (x-y)

    2 (3+у) + 4 у = 5 ((3+у) - у)

    6 + 2 у + 4 у = 5 - 3 у

    2 у + 4 у + 3 У = 5-6

    9 у = - 1

    у = - 9-1

    у = - 10

    (3) х = 3+у

    х = 3 + (-10)

    х = 3+10

    х=13

    Ответ: х = 13; у = - 10