Мальчик прочитал пятую часть книги После этого ему осталось прочитать ещё 48 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:21
    0
    1 - 1/5 = 4/5 осталось прочит

    48 : 4/5 = 48 * 5 : 4 = 60 страниц

    Ответ. 60 страниц в книге
  2. 26 июля, 06:03
    0
    1) 1-1/5=5/5-1/5=4/5 (кн.) - мальчику осталось прочитать

    2) 48:4/5 = 48*5/4=60 (стр.) - в этой книге

    Ответ: 60 страниц.