реши уравнение.

3 * (2 у-1) + 6 * (3 у-4) = 83+5 * (у-3)

2 * (а+2) - 10+6 * (3-а)

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:43
    0
    3 * (2 у - 1) + 6 * (3 у - 4) = 83 + 5 * (у - 3)

    6 у - 3 + 18 у - 24 = 83 + 5 у - 15

    24 у - 5 у = 83 - 15 + 3 + 24

    19 у = 95

    у = 95 : 19

    у = 5
  2. 16 мая, 18:20
    0
    3 * (2 у - 1) + 6 * (3 у - 4) = 83 + 5 * (у - 3)

    6 у - 3 + 18 у - 24 = 83 + 5 у - 15

    24 у - 5 у = 83 - 15 + 3 + 24

    19 у = 95

    у = 95 : 19

    у = 5

    Второе уравнение, вероятно, не дописано ... Скинь мне на сообщения. Если хочешь.