Шоколадные конфеты массой 5/8 кг. составляют 2/5 подарочного набора, орехи составляют1/5 остальной части набора. Какова масса орехов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:25
    0
    5/8:2/5=5/8 * 5/2=25/16=1 9/16 кг - весь подарочный набор

    1 9/16 * 1/5=25/16*1/5=5/16 кг-масса орехов
  2. 27 июня, 18:43
    0
    если конфеты 2/5, а орехов 1/5 значит орехов в 2 раза меньше. Следовательно их 5/16 кг.