В одном куске 12 м ткани, а во втором - 8 м такой же ткани. Первый кусок дороже, чем второй на 32 грн. сколько стоит каждый кусок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:33
    0
    1) 12-8=4 (м) - разница.

    2) 32:4=8 (грн.) - цена за метр.

    3) 12 х8=96 (грн.) - первый кусок.

    4) 8 х8=64 (грн.) - второй кусок.
  2. 27 сентября, 05:40
    0
    1).12-8=4 (м) на столько больше в одном куске;

    2).320:4=80 (руб) стоит 1 метр ткани

    3).12*80=960 (руб) заплатили за 12 метров ткани

    4).8*80=640 (руб) заплатили за 8 метров ткани

    ответ: 960 руб, 640 руб.