Площадь прямоугольника 63 см2. Найди его периметр, если длина одной его стороны 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:28
    0
    Площадь прямоугольника=а*в, где а и в-длина и ширина.

    1) 63:7 = 9 (см) - другая сторона прямоугольника.

    2) 2 * (9+7) = 2*16=32 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 15 января, 17:32
    0
    S=a*b

    632:70=92 (мм) - вторая сторона

    92 мм=9 см 2 мм = 9.2

    2 * (9.2+7) = 32.4 (см) - периметр