Грузовая машина за 8 часов прошла 280 км, а легковая машина это же растояние - за 4 часа. Во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:27
    0
    V1=280/8=35 км/ч

    V2=280/4=70 км/ч

    V2/V1=70/35 = в 2 раза
  2. 15 марта, 01:54
    0
    1) 280:8=35 (км/ч) скорость груз маш.

    2) 280:4=70 (км/ч) скорость легк авто.

    3) 70:35=2 (в раза)

    Ответ: в 2 раза