в одном куске 5 м ткани, а в другом куске 7 м ткани такой же. за оба куска уплатили k рублей обясни что обозночают выражения

k: (5+7) = k: (5+7) * 5 = k: (5+7) * 7=

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:02
    0
    k: (5+7) = стоит 1 м ткани

    k: (5+7) * 5 = стоит кусок в 5 м

    k: (5+7) * 7 = стоит кусок в 7 м
  2. 9 августа, 03:06
    0
    k: (5+7) - сколько стоит один метр

    k: (5+7) * 5-сколько стоит 5 метров ткани

    k: (5+7) * 7-сколько стоит 7 метров ткани