2*2/3:4/9+1*17/18:7/9 распишите решение примера

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:08
    0
    2*2/3:4/9+1*17/18:7/9 = 3 17/14

    1) 2*2/3=4/3

    2) 4/3 : 4/9=3

    3) 1*17/18=17/18

    4) 17/18 : 7/9 = 17/14

    5) 3 + 17/14 = 3 17/14
  2. 30 октября, 04:27
    0
    2*2/3:4/9+1*17/18:7/9 = 4 3/14

    1) 2*2/3 = 1 1/3

    2) 1 1/3 : 4/9 = 3

    3) 1*17/18 = 17/18

    4) 17/18 : 7/9 = 1 3/14

    5) 3+1 3/14 = 4 3/14