Найдите число, если 96% его на 190,4 больше, чем его 7/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:22
    0
    Пусть это число х, тогда 0.96 х=190.4+7 х/8

    (0.96-0.875) х=190.4

    0.085 х=190.4

    х=19040/85=224.