Помогите выразить в метрах 4 м: 5*8-1 м 4 дм. в дм т см 46 см-3 см*6+4 дм8 см: 6. в метрах и см 3 дм5 см: 7 + (9 дм*7-6 дм*5)

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:55
    0
    4 м: 5 х8-1 м4 дм=40 дм: 5 х8-14 дм=64 дм-14 дм=50 дм=5 м

    46 см-3 смх6+4 дм8 см: 6=46 см-18 см+48 см: 6=28 см+8 см=36cм=3 дм6 см

    3 дм7 см + (9 дмх7-6 дмх5) = 3 дм7 см + (63 дм-30 дм) = 3 дм7 см+33 дм=66 дм7 см=6 м67 см
  2. 26 февраля, 14:31
    0
    4 м: 5*8-1 м 4 дм=6.4 м-1,4 м=5 м

    46 см-3 см*6+4 дм8 см: 6=46 см-18 см+8 см=36 см=3 дм6 см

    3 дм5 см: 7 + (9 дм*7-6 дм*5) = 5 см + (63 дм-30 дм) = 5 см+33 дм=335 см=3 м35 см