Точка B лежит между точками A и C, а точкаA - между D и B. Найдите длину отрезка CD, если AD = 45 см, AB на 3 см больше AD, а BC на 17 см больше AB.

Нужно его начертить и условие. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:17
    0
    D___ (45 см) ___A___ (на 3 больше AD) ___B___ (на 17 больше AB) ___C

    45+3=48 (AB)

    48+17=65 (СB)

    45+48+65=158 (DC-весь отрезок)