браслете 17 красных и синих бусинок. сколько синих бусинок в браслете если красных на одну больше чем синих?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:29
    0
    1) 17-1=16 2) 16/2=8 Ответ: 8 бусинок синего цвета.
  2. 5 августа, 01:38
    0
    (17-1) : 2 = 8 (бусинок)

    Ответ: 8 синих бусинок.