Дедушка и бабушка с 12.30 до 14.15 прогуливались в парке. Верно ли, что длительность прогулки больше чем 1/16 от длительности суток? Ответ обоснуй вычислениями.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:09
    0
    1) 14 ч15 мин - 12 ч30 мин=1 ч45 мин=1,75 ч - прогулка

    2) 24:16=1,5 (ч) - составляет 1/16 длительности суток

    3) 1,75-1,5=0,25 (ч)

    Ответ: длительность прогулки на 0,25 ч больше, чем 1/16 от длительности суток
  2. 21 марта, 21:54
    0
    14 ч15 мин-12 ч30 мин=1 ч45 мин = 105 минут гуляли дедушка и бабушка

    в сутках 1440 минут

    1440:16=90 минут

    105 мин>90 мин

    ответ: длительность прогулки больше чем 1/16 от длительности суток