одно из чисел на 5 больше второго, причем сумма этих чисел равна 17 найдите первое число.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:21
    0
    17-5=12

    12/2=6

    6+5=11 на 5 больше

    17-11=6-другое число
  2. 19 октября, 13:49
    0
    возьмем первое число за х, тогда второе х+5, составим и решим уравнение

    х+х+5=17

    2 х+5=17

    2 х=12

    х=6, это первое число, а второе 6+5=11

    ответ: 6, 11