задача для 2 класса В ломаной 3 звена. Длина первого звена ломаной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего такая же, как длина второго звена. Найди длину ломаной. как решить без х?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:57
    0
    3 дм=30 см

    30-3=27 (см)

    27:3 = 9 (см)