один из углов треугольника меньше второго в 2 раза и меньше третьего на 28 найти все углы найти арифметическим способом

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:35
    0
    пусть 1-й угол = x, тогда 2-й = 2x, 3-й = x+28

    так как сумма углов в треуг = 180 градусам, то 4x+28=180; x=38 градусам, 2-й угол = 76; 3-й = 66