Из двух поселков, расстояние между которыми 7050 м вышли навстречу одновременно два мальчика и встретились через 50 минут. Один мальчик каждые 8 минут проходил 756 м. На сколько метров оди мальчик прошел больше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:22
    0
    756/8=94,5 м/мин - проходил один мальчик

    94,5*50=4725 м - расстояние, которое прошел один мальчик

    7050-4725=2325 м - расстояние, которое прошел второй мальчик

    4725-2325=2400 м = 2,4 км

    Ответ. на 2400 м=2,4 км больше прошел один мальчик, чем второй
  2. 9 октября, 18:05
    0
    1) 756:8=94,5 (м/мин) - скорость первого мальчика

    2) 94,5*50=4725 (м) - прошел первый мальчик

    3) 7050-4725=2335 (м) прошел второй мальчик

    4) 4725-2335=2400 (м)

    Ответ: на 2400 м больше прошел первый мальчик, чем второй