известно, что 123 456 * 9080=1 120 980 480

найди наиболее простым способом значение произведения 123 456 * 9079

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:49
    0
    123 456 * 9079 = 123 456 * 9080 - 123 456 = 1 120 980 480 - 123 456 = 1 120 857 024
  2. 2 ноября, 01:53
    +1
    1) 123 456·9079=123 456· (9080-1) = 123 456·9080-123 456=1 120 980 480-123 456=1 120 857 024

    2) 123 456·9 079

    разложим число 9 079 на рязрядные слагаемые ⇒

    =123 456 (9 000+70+9) ⇒ согласно распределительному закону умножения = 123 456·9 000+123 456·70+123 456·9=1 111 104 000+8 641 920+1 111 104

    =1 120 857 024