найти приближенно значение функции y=x^3+x^2 при x=2,01

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:09
    0
    подставить надо х=2,01 в функцию:

    y=x^3+x^2

    у = (2,01) ³ + (2,01) ²=8,120601+4,0401=12,160701≈12,16 или ≈12,2 (смотря как округлять)
  2. 13 июня, 17:12
    0
    Х^2 (х+1) дальше подставляя число получаем 12,1607