3. Найти площадь треугольника с вершинами в точках А (-2; 1), В (4; 4), С (6; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:20
    0
    построим систему координат, отметим точки, соединим.

    AC-основание, AC=8

    проведём из точки B перпендикуляр к AC (BH)

    BH-высота. BH=3

    S=1/2 * AC * BH=1/2 * 8 * 3 = 12