Определите степень уравнения с двумя переменными: a) 2x+8y=15 б) x+z=1 в) az-7a=4 г) 7u-u в квадрате=1,2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:00
    0
    Степень уравнения определяется по одночлену, у которого степень выше других одночленов.

    a) 2 (x+4y) = 15

    x+4y=7,5 - степень первая

    б) x+z=1 - степень первая

    в) az-7a=4 - вторая степень

    г) 7u-u^2=1,2 - вторая степень