вычеслите обьём куба, если сумма длин всех его рёбер 72 м.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:24
    0
    72 / 12=6

    объем = 6*6*6=216 см

    ответ 216 см
  2. 29 июня, 09:35
    0
    у куба 12 ребер

    72:12=6 м длина одного ребра

    V=6*6*6=216 м3 объем куба