Диаметр основания конуса равен 48, а длина образующей 74. Найдите высоту конуса

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:53
    0
    h^2 = 74^2 - R^2 = 5476 - (48 / 2) ^2 = 5476 - 576 = 4900

    h = 70

    Ответ: высота конуса = 70