Определите радиус и диаметр круга считая П = 3.14 если его площадь равна 78.5cm (квадратных)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:50
    0
    Площадь крега = S=пR^2

    78.5=3.14*R^2

    r^2=25

    R=5

    d=2R=10