Чему равна координата середины отрезка АВ если А (12) а В (18)

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:29
    0
    Из В вычитаешь А буден равно 6, и делишь на два, итого 3. Получиться точка с координатой (3)
  2. 2 апреля, 22:13
    0
    Найдем отрезок АВ (из координат конца вычитаем координаты начала) = 18 - 12 = 6

    Середина, значит делим на 2 = 6/2 = 3

    Теперь прибавляем это к началу координаты А и получаем середину, равную 15