дедушка купил 5 однаковых пакетов с картофелем общая масса которых 15 кг витя помог дедушке и донёс 2 пакета сколько килограммов картофеля витя

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:57
    0
    15/5=3 кг (1 пакет)

    3*2=6 кг (Донес витя)
  2. 22 ноября, 11:01
    0
    15:5=3

    3·2=6

    ответ 6 кг масса пакетов которые донёс витя