Найдите площадь треугольника если все стороны равны 10 а углы 60

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:15
    0
    (10*10) : 2=50 (ед) квадратных
  2. 4 мая, 19:32
    0
    воспользуемся формулой Герона:

    p = (10+10+10) / 2 = 30/2=15

    S=/sqrt{15 * (15-10) * (15-10) (15-10) }=15 cм^2

    ответ: 15 см^2