Назовите трехзначное число, которое при делении на 10 дает в остатке 6. Сколько таких трехзначных чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:40
    0
    106,116,126 ... 986,996

    по формуле арифметической прогрессии

    an=a1 + (n-1) * d

    an=996

    a1=106

    d=10

    n-?

    996=106 + (n-1) * 10

    996=106+10n-10

    10n=900

    n=90

    таких чисел 90