Машина проехала 160 км, что составляет 4/5 всего пути. Сколько километров ей осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:58
    0
    так как 160 км это 4/5 тоесть 80%, а нужно узнать 100%, то можно составить пропорцию:

    160 км-80%

    хкм-100%

    решаем:

    160*100/80=16000/80=200 км - весь путь

    2) 200-160=40 км - оставшееся расстояние

    Ответ: 40 км осталось проехать машине