Вычислить НОК (126,231) + НОД (154,286).

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:09
    0
    НОК (126, 231) = 1386

    НОД (154,286) = 22

    1386+22=1408
  2. 22 февраля, 07:12
    0
    Нок (126,231) = 1386

    126=2*3*3*7

    231=3*7*11

    2*3*3*7*11=1386

    Нод (154,286) = 22

    154=2*7*11

    286=2*11*13

    2*11=22

    1386+22=1408