Выразите в метрах: 6 км, 11 км, 125 км, 5 км и 300 м, 42 км и 50 м.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:58
    0
    6 км=6 000 м 11 км=11 000 м 125 км=125 000 м 5 км 300 м=5 300 м 42 км 50 м=42 050 м
  2. 13 февраля, 22:10
    0
    6 км=6*1000=6000 м;

    11 км=11*1000=11000 м;

    125 км=125*1000=125000 м;

    5 км300 м=5*1000+300=5300 м;

    42 км50 м=42*1000+50=42050 м.