Решите неравенство - 4 (х-2) (х+6) >0

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:35
    0
    -4 (х-2) (х+6) >0

    Д=64

    х = (-4+8) / 2=2

    х = (-4-8) / 2=-6

    хменьше 2

    хменьше-6

    Значит ответ: х меньше - 6 и до бесконечности (знак больше меняется когда делим на отриц. число) Не смогла полностью написать, т. к. в квадрате не могу изобразить
  2. 28 апреля, 00:05
    0
    -4 (x^+6x-2x-12) >0

    -4 х^-24x+8x+48>0

    -4x^-16x+48>0

    x^+4x-12>0

    D=16+48=64

    x1=-4-8/2=-6

    x2=-4+8/2=1

    (от - бесконечности до - 6; от 1 до + бесконечности)