диаметр основания конуса равен 48, а длина образующей 51. Найдите высоту конуса

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:17
    0
    по теореме пифагора

    D=2R

    R=48/2

    R=24

    H=V51^2-24^2=45^2

    Ответ 45