Алладин жасмин и джин собирали в саду султана персики. аладдини жасмин собрали вместе 112 кг персиков а жасмин и джин 193 кг персиков. сколько килограммов персиков собрал каждый из них если всего было собрано 240 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:58
    0
    A+b+c=240

    a+b=112

    b+c=193

    b=112-a

    c=193-b=193 - (112-a)

    a+112-a+193 - (112-a) = 240

    a=47

    b=65

    c=128