Банк начисляет на вклад ежегодно 5%. Сколько денег будет на счету через год, если вложено 150000 тг?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:46
    0
    так как у нас известна сумма которую начислили на счет банка то,

    150000/100=1500

    теперь умножим на 5

    1500*5=7500

    150000+7500 = 157500

    ответ: банк начисляет на вклад ежегодно 5 %
  2. 28 февраля, 08:09
    0
    150000-100%

    (150000/100) * 5=7500

    150000+7500=157500

    будет через год, если банк начисляет на клад ежегодно 5 %